В Дагестане перед судом предстанет бывший заведующий отделением психоневрологического диспансера

В Дагестане за взятку и должностные преступления предстанет перед судом бывший заведующий отделением пограничных состояний дневного стационара «Республиканский психоневрологический диспансер».

«Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела, возбужденного против бывшего заведующего отделение. Установлено, что в сентябре 2017 года к нему по поводу прохождения лечения в отделении и получения выписного эпикриза обратилась местная жительница. Во время разговора обвиняемый потребовал от женщины взятку в 20 тысяч рублей за выдачу выписного эпикриза без прохождения лечения в диспансере. Пациентка обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Бывшего заведующего задержали в октябре при получении денег в своем служебном кабинете», – рассказал представитель СУ СКР по республике Расул Темирбекова. 

По словам нашего собеседника, обвиняемый также с сентября 2012 года по март 2017 года, зная о том, что две санитарки возглавляемого им отделения не ходят на работу и не выполняют своих обязанностей, проставил свою подпись в табелях учета рабочего времени за указанный период времени. На основании фиктивных табелей санитаркам незаконно выплатили зарплату на общую сумму более 750 тысяч рублей. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключил Р. Темирбеков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру