В Дагестане открыли первый участок новой автодороги в обход Хасавюрта

В Дагестане открыли первый участок новой автодороги в обход Хасавюрта
Фото: пресс-служба главы Дагестана

Сегодня, 7 мая, в Дагестане состоялось торжественное открытие первого участка новой автомобильной дороги, которая пройдет в обход Хасавюрта. Протяженность запущенного отрезка составляет 9 километров, сообщила пресс-служба главы республики.

Новая трасса, являющаяся частью федеральной автодороги Р-217 «Кавказ», ведет от границы с Чечней до въезда в Хасавюрт. Работы по реализации проекта стартовали около года назад. Введенный в эксплуатацию участок стал четырехполосным, оборудованным освещением и разделительными барьерами для встречных потоков. По мнению экспертов, это повысит пропускную способность трассы и снизит аварийность.

Однако это лишь первый этап масштабного строительства. В общей сложности планируется проложить 21 километр дороги, возвести три многоуровневые развязки и пять путепроводов.

В церемонии открытия приняли участие глава Дагестана Сергей Меликов и руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Новиков. Глава Росавтодора отметил, что строительство хасавюртовского обхода ведется в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Этот проект, наряду с обходами Дербента и Махачкалы, станет ключевым элементом модернизации транспортной системы страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру