Дагестан подпишет несколько соглашений на ПМЭФ-2018

 Несколько соглашений планирует подписать Дагестан в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет 24-26 мая. 

Мероприятия этого года будут проходить под девизом «Создавая экономику доверия». Ожидается, что участие в Форуме примут около 15 тысяч гостей из более чем 140 стран мира. Это делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и других.

По словам руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Башира Магомедова, участников Форума ожидает насыщенная деловая программа. На одной площадке будут объединены несколько мероприятий. Цель Форума, как отмечают сами организаторы, – это создание экономики доверия. «В сегодняшних условиях это очень важно, именно взаимодействие на доверительном уровне. Уверен, что доверие людей к новым технологиям, инновациям поможет справиться с искусственными ограничениями в мировой экономике», – подчеркнул он.

В деловой программе ПМЭФ запланировано более ста мероприятий в различных форматах. Деловые сессии состоятся в рамках четырех тематических направлений: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Технологии для лидерства» и «Человеческий капитал в цифровой экономике». В числе других форматов – межстрановые бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки, круглые столы, теледебаты, форсайт-сессии «Беседы о будущем».

Также в рамках ПМЭФ состоятся региональный консультативный совет «Деловой двадцатки», Российский форум малого и среднего предпринимательства, Международный молодежный экономический форум, а также сессия Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» на тему «Арктический потенциал. Северный морской путь как драйвер экономического роста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру