Центробанк отозвал лицензию у махачкалинского банка «Эльбин»

Банк России с 26 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинского банка «Эльбин», сообщается на сайте регулятора.

По информации Центробанка, решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. В том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности направленных в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Кроме того, установлена вовлеченность банка в проведение валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в ЦБ. При этом регулятор неоднократно применял в отношении банка «Эльбин» меры надзорного реагирования, в том числе вводил ограничения на осуществление отдельных операций.

Руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В банк назначена временная администрация.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру