МФЦ Дагестана третий год подряд становятся победителями Всероссийского конкурса

Итоги ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр – 2017» подвели в министерстве экономического развития России, сообщили в пресс-службе республиканского МФЦ. 


По информации источника, на конкурс в этом году поступило 167 заявок из 66 субъектов страны. Победители определялись по четырем номинациям: «Лучший МФЦ», «Лучший проект МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

Республику Дагестан в 2017 году представлял МФЦ по г. Буйнакску, ставший победителем в номинации «Лучший МФЦ» первой категории, с количеством менее 20 окон обслуживания.

Победу в номинации «Лучшая практика по информатизации» получила автоматизированная информационная система «Логистика», в которой работают все многофункциональные центры Дагестана. Заявки по этой номинации оценивались по нескольким десяткам критериев, в том числе на соответствие требованиям нормативно-правовой базы, по количеству предоставляемых с помощью АИС МФЦ услуг, интеграции с федеральными и региональными информационными системами.

Самой массовой по количеству поданных на конкурс заявок стала номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ», в которой регионы выдвинули 60 кандидатов. Участница от республики, представлявшая МФЦ по городу Буйнакск, показав хорошие результаты, вошла в число лауреатов конкурса. 

По традиции лауреаты конкурса «Лучший многофункциональный центр России» будут награждены благодарностями Минэкономразвития РД. Победители, в числе которых и Дагестан, будут представлены к награде Правительства Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру