На период ЧМ 2018 по футболу на территориях некоторых российских городов вводится запрет на оборот гражданского и служебного оружия

                                               Уважаемые жители и гости столицы!

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Дагестан доводит до сведения дагестанцев, что Президентом РФ подписан Указ «ОБ особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года и кубка конфедераций FIFA-2017rona»

В соответствии с этим, владельцам оружия следует обратить внимание на то, что с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях некоторых российских городов запрещается оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Ограничения вводится в том числе при транзитном проезде через города Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт- Петербург, Саранск и Сочи.

На территории Чеченской Республики в период проведения чемпионата мира по футболу запланировано размещение египетской сборной команды по футболу, соответственно ограничения распространяются на Чеченскую Республику.

В связи с этим Управление Росгвардии по Республике Дагестан настоятельно рекомендует дагестанцам , владеющим оружием, не выезжать за пределы республики в указанные периоды с оружием. Тем же , кто уже находиться в других регионах, рекомендуется, до начала указанного периода вернуть оружие по месту прописки или обеспечить его надлежащее хранение по месту пребывания. В случае невозможности обеспечить его хранение в установленном порядке, необходимо сдать его в органы внутренних дел по месту пребывания на временное хранение.

К нарушителям Указа президента будут приниматься все меры, предусмотренные законодательством РФ, вплоть до аннулирования разрешений на хранение и ношение оружия, и его изъятия.

Ограничения распространяются и на частные охранные организации, осуществляющие охрану объектов в вышеперечисленных местах проведения чемпионата мира по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру