Жители Дагестана с ОВЗ смогут беспрепятственно проголосовать на выборах

Как сообщили в пресс-службе Минтруда РД, в преддверии выборов в республике приняты меры, чтобы свой выбор могли сделать и те, кто не может по состоянию здоровья прийти на избирательный участок.


Жители региона, которые не в состоянии передвигаться самостоятельно, все равно примут участие в выборах, которые состоятся 18 марта. В основном это жители Дагестана с ограниченными возможностями здоровья, граждане пожилого возраста. Среди них постояльцы пансионата для лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран». Для того чтобы постояльцы учреждения смогли реализовать свое конституционное право, в избирательную комиссию были направлены заявления жителей учреждения, в которых они выразили желание проголосовать по месту фактического нахождения. 

По словам представителя ведомства, избирательные участки оборудованы пандусами и другими вспомогательными средствами для граждан с ограниченными возможностями.

Так-же пациентам, находящимся на стационарном лечении в дагестанских больницах, региональное министерство здравоохранения предоставило возможность не отправляться на избирательные участки, а проголосовать прямо в своих палатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру