Магомеду Баачилову присвоено звание генерал-майора полиции

Указом Президента России от 22 февраля 2018 года Герою России, начальнику Управления Росгвардии по РД Магомеду Баачилову присвоено звание генерал-майора полиции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Магомед Гусейнович Баачилов родился в 1962 году в селе Мугурух Чародинского района Дагестана. С марта 1987 года – на службе в органах МВД СССР. В 1987-1991 годах служил мастером производства учреждения ИТК-4 в Дагестанской АССР. С 1991 года командовал взводом в полку патрульно-постовой службы МВД по Республике Дагестан. С октября 1992 года – заместитель командира роты, а с 1993 года – командир роты в Отряде милиции особого назначения МВД по Республике Дагестан. В феврале 1995 года перешел на службу в Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана, был начальником оперативно-боевого отделения и с 1996 года – заместителем командира СОБР. В 1997 году окончил Ростовскую высшую школу МВД России. Принимал участие и лично руководил десятками боевых операций против бандформирований, организованных преступных группировок и террористического подполья в Дагестане. 14 мая 2007 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации Магомеду Баачилову было присвоено звание Героя Российской Федерации. Награжден орденом Мужества и медалями «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степеней.

С 24 июля 2009 года занимал должность секретаря Совета Безопасности Республики Дагестан. С 10 октября 2016 года – начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру