ДГТУ награжден дипломом в Корее

 

Дагестанский государственный технический университет награжден дипломом за разработку, представленную на выставке инноваций в южнокорейском городе Сеул.

Как сообщили в пресс-службе вуза, в столице Республики Корея состоялась 13-я международная ярмарка инноваций SIIF. «Это авторитетное мероприятие в Азии, призванное содействовать развитию международного рынка объектов интеллектуальной собственности и их коммерциализации», – отметил источник. 

Дагестанский государственный технический университет презентовал на выставке разработку «Антенна в форме уголкового отражателя сверхвысокочастотного диапазона с p-i-n диодами для передачи дискретной информации». Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) отметила изобретение дипломом.

Изобретение, предназначено для отражения электромагнитных колебаний в широком диапазоне частот. «Авторы добились того, что при минимальных энергозатратах антенна обеспечивает устойчивую радиосвязь только за счет использования энергии отраженных радиоволн, без применения мощных передатчиков сигнала», – подчеркнули в вузе.
В Россию на выставке представили 30 вузов и предприятий, среди которых Московский государственный университет имени М.Ломоносова, Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, Новосибирский государственный технический университет, ПАО «Северсталь», Научно-производственное объединение «Сатурн» и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру