За использование полученных дотаций регионам увеличат ответственность

Всем регионам РФ, которые являются получателями дотаций из федерального бюджета, увеличат ответственность, связанную с их использованием.

В постановлении говорится, что невыполнение обязательств по соглашениям между Министерством финансов России и конкретным регионом по выравниванию бюджетной обеспеченности может привести к уменьшению объема дотаций. Регионы должны подписать такие соглашения до 1 февраля 2018 года, а финансовое ведомство подписать со своей стороны до 15 февраля.

Документ также вводит дополнительные обязательства, для высокодотационных регионов, чьи бюджеты на 40% и более состоят из дотаций из федерального бюджета.

Напомним, что общий объем доходов республики Дагестан на 2018 год составляет свыше 100 млрд 540 млн рублей. Из федерального бюджета предусматривается увеличение трансфертов для республиканского бюджета в размере 4 млрд 99 млн рублей, дотации бюджету составят 1 млрд 161 млн рублей, субсидии – 2 млрд 930 млн рублей и иные межбюджетные трансферты – 6 млн 902 тыс. рублей. Таким образом, общий объем финансовой помощи из федерального бюджета составляет 75 млрд 299 млн рублей. Увеличены собственные налоговые и неналоговые доходы на 1 млрд 291 млн рублей, которые в целом составили 25 млрд 241 млн рублей. Что касается расходов, то они предусмотрены в размере 99 млрд 761 млн рублей. В результате республиканский бюджет на 2018 год был сформирован с профицитом 772 млн рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру