МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Стихийные свалки нашли на окраинах двух сел Хасавюртовского района Дагестана

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью.

Руководитель Минприроды Дагестана Ратмир Расулов в ходе проверки контейнерных площадок в Хасавюртовском районе выявил проблему.

Во нескольких сёлах района отсутствуют контейнеры для сбора отходов, что приводит к образованию несанкционированных свалок вблизи населённых пунктов.

В частности, стихийные свалки были обнаружены на окраинах сёл Байрамаул и Тотурбийкала. Расулов назвал такую ситуацию проблемой, наносящей вред окружающей среде и ухудшающей условия жизни людей.

Для устранения нарушений владельцам земельных участков, где расположены свалки, уже направлены предостережения.

Одновременно администрации направлено предупреждение о необходимости решения проблемы — установки контейнерных баков для организованного сбора мусора.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах