МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

В Махачкале для безопасности в новогодние праздники задействуют народные дружины

Фото: Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан.

Для обеспечения общественного порядка в новогодние праздники администрация Махачкалы привлечёт народные дружины.

Около 120 добровольцев будут помогать полиции в местах проведения массовых мероприятий, сообщил мэр города Джамбулат Салавов на совещании у Главы республики Сергея Меликова.

На улицах, площадях и других местах массового отдыха будут усилены полицейские патрули, в том числе для контроля за использованием пиротехники.

Будет организовано дежурство руководства городской администрации, глав пригородных посёлков, а также экстренных служб: коммунальщиков, скорой помощи и пожарных.

В целях профилактики проводятся обследования подвалов, чердаков и придомовых территорий многоквартирных домов на предмет обнаружения подозрительных предметов. Доступ в такие помещения будет ограничен.

Переведена на усиленный режим работы Единая дежурно-диспетчерская служба, а для социальных объектов разработаны планы эвакуации на случай чрезвычайных ситуаций.

На всех площадках, где запланированы массовые мероприятия, организованы проверки с применением металлодетекторов и служебных собак для выявления потенциальных угроз.

Сергей Меликов поручил главам всех муниципалитетов республики доложить о проделанной работе по аналогичной подготовке до 30 декабря.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах