МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Махачкалинские школьники побывали на экскурсии в Доме Правительства Дагестана

Фото: Правительство Дагестана.

Восьмиклассники физико-математического класса лицея №39 имени Б. Астемирова из Махачкалы побывали на экскурсии в Доме Правительства РД.

Ранее, ученики направили видеообращение премьер-министру региона Абдулмуслиму Абдулмуслимову с просьбой об экскурсии.

Программа началась с прогулки по центральной площади города в сопровождении экскурсовода исторического парка «Моя страна – моя история» и директора лицея. Затем ребята прошли по залам, где проходят заседания Главы республики, Правительства и Народного Собрания, посетили фойе с портретами руководителей Дагестана разных лет и узнали об основных исторических этапах региона.

Кульминацией визита стала личная встреча с председателем Правительства Дагестана Абдулмуслимом Абдулмуслимовым в его рабочем кабинете. Премьер-министр тепло приветствовал гостей и предложил им по очереди занять кресло главы кабинета министров. В ходе беседы он рассказал о структуре работы правительства, ключевых проектах развития республики, поделился своим жизненным опытом и ответил на вопросы школьников.

В знак благодарности школьники преподнесли премьер-министру сделанные своими руками новогодние украшения - елочные шары.

В ответ Абдулмуслим Абдулмуслимов вручил гостям сладкие подарки. Завершился визит праздничным обедом в столовой Дома Правительства.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах