МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

В Дагестане возбуждено дело по факту подделки документов одном из вузов

Фото: Прокуратура Республики Дагестан.

Прокуратура Махачкалы провела проверку соблюдения трудового законодательства в Дагестанском государственном аграрном университете.

В ходе контрольных мероприятий выявлены нарушения, связанные с подделкой официальных документов.

Установлено, что в июне 2025 года проректор университета изготовил и использовал заведомо подложное заявление о своем переводе на должность начальника управления кадрового, правового обеспечения и организационной работы. Документ был якобы согласован с ректором вуза, однако проверка показала его фиктивный характер.

В последующем на основании этого заявления проректор изготовил поддельный приказ о своем назначении на указанную должность, учинив в документе подпись от имени ректора университета. Далее этот приказ был направлен в кадровое и финансово-хозяйственное подразделение вуза для исполнения.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа).

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах