МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Дагестан решает проблему нехватки врачей с помощью программы «Врач-стажёр»

Фото: тг-канал Минздрава Дагестана

Дагестанский государственный медицинский университет (ДГМУ) реализует программу «Врач-стажёр» для ликвидации кадрового дефицита в медучреждениях республики. Об этом сообщил декан стоматологического факультета ДГМУ Тагир Абакаров на конференции в Чародинском районе.

Программа уже позволила обеспечить врачами-ординаторами учреждения в самых востребованных специальностях, включая анестезиологию, педиатрию, хирургию и терапию.

«За год удалось обеспечить кадрами специалистов по наиболее востребованным специальностям в два стационара республиканского уровня, три центральные городские больницы, две центральные районные больницы. Имеются первые положительные отзывы о результатах данного новшества как от медработников, так и от пациентов и самих стажеров», — рассказал Тагир Абакаров.

В рамках конференции, ориентированной на работу первичного звена здравоохранения, специалисты ДГМУ также провели консультации для тяжелобольных пациентов в местной районной больнице и дали рекомендации по их лечению.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах