МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Сергей Меликов поздравил жителей республики с Днём защиты детей

Фото: пресс-служба главы Дагестана

Международный день защиты детей знаменует начало долгожданного лета и школьных каникул, отметил Сергей Меликов в своем поздравлении.

Глава Дагестана констатировал, что не все дети в стране могут наслаждаться беззаботным детством. Особое внимание он уделил тяжелому положению детей Новороссии и приграничных территорий, вынужденных взрослеть под обстрелами. Глава Дагестана подчеркнул, что республика совместно с другими регионами России продолжает оказывать поддержку этим детям, помогая им с образованием, оздоровлением и социализацией.

Рассказывая о ситуации в самой республике, Меликов отметил последовательную работу по созданию условий для всестороннего развития подрастающего поколения. В Дагестане ежегодно строятся новые образовательные учреждения, развивается сеть спортивных секций, совершенствуется инфраструктура детского отдыха. Особое внимание уделяется мерам социальной поддержки семей с детьми.

Обращаясь к юным дагестанцам, глава региона пожелал им продуктивно провести летние каникулы, приобрести новых друзей и сохранить тёплые воспоминания.

«Будьте любознательными, инициативными, добрыми и успешными!» — сказал Меликов.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах