МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Дагестанец Иса Шахбанов тайно от родителей сбежал на СВО

Кадр из видео/ телеграм-канал «Герои спецоперации Z»

Ису Шахбанова и его младшего брата родители отправили за продуктами, на обратной дороге он уехал в другую республику и заключил контракт для службы в зоне СВО. Об этом сообщает телеграм-канал «Герои спецоперации Z».

Как рассказал Иса, когда они с братом возвращались с продуктами, он вышел на одну остановку раньше и сообщил брату, что собирается на СВО.

«Я говорю младшему брату (...): "Все, я иду на СВО. Береги родителей". (...) И я ему сказал домой как можно дольше возвращаться, чтобы у меня был шанс побыстрее покинуть территорию нашей республики», — рассказал Шахбанов.

Иса отправился в соседнюю республику, потому что если бы он заключил контракт с Минобороны в Дагестане, то родители не успели бы приехать за ним и отговорить.

Военную подготовку он проходил в Чечне, родители звонили ему, просили вернуться домой. Иса отказался, сказал, что обратной дороги нет.

Шахбанов попал в зону боевых действий под Артемовском в ДНР. Он подорвался на противопехотной мине, лишился пятки. Сейчас он продолжает обучение на юридическом факультете Дагестанского государственного университета (ДГУ).

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах