МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Более 30 «Камазов» мусора собрали в Дагестане у берегов двух рек

Масштабный субботник по уборке берегов рек Аварское и Андийское Койсу состоялся в Дагестане в рамках акции «Вода России».

В акции приняли участие более 3000 человек: официальные лица, представители районов, спасатели МЧС РД. Они очистили 8 км прибрежной полосы на участках рек в районах Гоцатлинской, Чиркейской и Ирганайской  ГЭС.  

По данным Минприроды Дагестана, общими усилиями было вывезено более 30 «Камазов» мусора, который был собран по технологии раздельного сбора. 

Руководитель аппарата председателя Всероссийского общества охраны природы Сергей Рыбаков высоко оценил организацию и масштаб экологической акции. 

«Рады, что мероприятие собрало более 3 тысяч жителей Дагестана. Особая благодарность Илье Разбашу, создателю акции «Вода России» и нашему партнеру в стремлении защищать водные ресурсы нашей страны. Благодаря этому начинанию запущена глобальная уборка берегов по всей стране и это знаковое событие», – отметил Рыбаков.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах