МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Представители власти Дагестана также участвовали в субботнике

Республиканский масштабный субботник, запланированный на 29 апреля в Дагестане, подходит к концу.

Администрация главы Дагестана Сергея Меликова отчиталась о том, как и где приняли участие в субботнике члены правительства республики.

По данным пресс-службы администрации, премьер республики Абдулмуслим Абдулмуслимов наводил порядок в одном из древнейших сел Дагестана - Кала-Корейш Дахадаевского района, куда он прибыл ранним утром. Минимущества Дагестана облагородили смотровую площадку в п. Тарки. Минтуризма очистили территорию Салтинского водопада. Минцифры посадили деревья перед своим новым офисом в Махачкале. Минстрой тоже работал в Махачкале, вместе с жителями домов на пр. И. Шамиля они косили траву и красили скамейки. Минздрав очищал территорию бархана Сары-Кум, это одна из главных точек притяжения для туристов в регионе, поэтому чистота здесь – дело обязательное. Медики республики также приняли участие в работах - высадили по всей республике более 2 тысяч деревьев. Минэнерго присоединились к трудовому десанту в г Каспийске. Минмолодёжи прибрали на пляже «Березка» в Махачкале, а потом провели там же «Чистые игры». Дагинформ очистили окрестности плато Матлас Хунзахского района.

Таким образом, очисткой территорий и приведением их в опрятный вид были охвачены все представители власти и госструктур.

К работам в своих образовательных учреждениях были привлечены также старшеклассники республики.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах