МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Переехавший щенков в Махачкале водитель рассказал свою версию произошедшего

Кадр из видео пресс-службы МВД Дагестана

Водитель, который насмерть переехал четырех щенков в Махачкале, рассказал свою версию произошедшего.

Напомним, инцидент произошел 22 июля на улице Шелковая в Махачкале. Видео, на котором мужчина переезжает находившихся на дороге щенков и скрывается с места, получило широкий общественный резонанс. Четыре щенка погибли на месте, одному удалось выскользнуть из-под колес и спастись.

Как рассказала в своем телеграм-канале руководитель пресс-службы МВД Дагестана Гаяна Гариева, водителя доставили в отдел полиции для разбирательства. Мужчина объяснил произошедшее тем, что не увидел щенков, поскольку те якобы находились в слепой зоне.

«Но. Либо он не видел видео, которое видели все остальные, либо плохо представляет, что такое слепая зона и где она находится», - прокомментировала Гариева заявление мужчины.

Водителю грозит уголовное преследование по статье о жестоком обращении с животными.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах