МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Экс-главврач поликлиники Дагестана обвиняется в хищении 39,5 млн рублей

Фото: pexels.com

Дело бывшего главного врача поликлиники №9 в Махачкале, обвиняемая в хищении 39,5 млн рублей, передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

По данным следствия, в 2021 году главный врач потребовала от 62 сотрудников поликлиники написать заявления о выплате повышенного коэффициента (2,0) за «увеличенный объем работы», а также о назначении их на дополнительные вакантные должности.

На основании этих документов обвиняемая издавала фиктивные приказы, подделывала табели учета рабочего времени и протоколы о распределении стимулирующих выплат. Полученные средства сотрудники, по версии следствия, передавали главврачу.

За два года (2021–2023) таким образом было похищено более 39,5 млн рублей бюджетных средств.

Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Махачкалы.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах