МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

В Дагестане выросло число тяжких и особо тяжких преступлений

Фото: пресс-служба Народного собрания Дагестана

Количество зарегистрированных в Дагестане преступлений в 2024 году снизилось на 1,1% по сравнению с 2023-м и составило 13 862. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов, выступая с отчетом в Народном собрании региона.

По словам министра, по итогам прошлого года отмечен рост тяжких и особо тяжких преступлений на 12,1%. Выросло число убийств, нанесения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, мошенничеств и угонов. Зафиксирован значительный рост преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий (на 57,9%).

Вместе с тем сократилось число похищений людей, разбоев, вымогательств и краж, а также преступлений, совершенных организованными группами

Сокращение преступности отмечено в 37 городах и районах Дагестана, рост преступности зафиксирован в Махачкале, Кизляре, а также Агульском, Тляратинском, Хивском районах.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах