МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Верховный суд Дагестана вынес приговор об убийстве, совершенном 14 лет назад

Фото: "МК в Дагестане"

Верховный суд Дагестана вынес заочный приговор в отношении уроженца Азербайджана, обвиняемого в жестоком убийстве молодой мамы с целью ограбления, сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что за полтора года до убийства в квартире на улице Энгельса в Махачкале, куда должны были заселиться молодожены, подсудимый в составе бригады мигрантов делал там ремонт. Спустя время часть рабочих задумала совершить ограбление уже заселившейся в квартиру молодой пары.

22 января 2011 года, дождавшись когда глава семьи выйдет из дома, обвиняемый и двое его подельников вошли в квартиру, куда их впустила молодая хозяйка, находившаяся в доме с двухмесячным ребенком.

Один из них остался сторожить у входа, второй напав на девушку и нанес ей не менее 12 ударов ножом в грудь. А подсудимый держал девушку и одновременно пытался задушить. Убедившись, что она мертва, нападавшие забрали сотовые телефоны, деньги и ювелирные украшения на 145 тыс. рублей.

Уроженец Азербайджана сразу скрылся и находится в розыске, поэтому дело в его отношении рассмотрели в заочном порядке.

Верховный суд республики пришел к выводу, что вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей, допрошенных в судебном заседании, и другими доказательствами. Он признан виновным по статьям 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ и приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах