В Дагестане застрелен депутат Народного Собрания Республики Дагестан

Сегодня утром, приблизительно в 7:50, в Дагестане на трассе Хасавюрт-Бабаюрт, застрелен депутат Народного собрания Республики Дагестан Муса Иславов

 Депутата, передвигавшегося на автомашине Lexus LX 470 черного цвета под управлением водителя, преступники догнали на автомобиле «Лада-Приора». В районе Андийского поселка злоумышленники инсценировали ДТП близ магазина стройматериалов «Мастер», и в упор расстреляли депутата, находившегося в салоне остановившегося автомобиля, после чего на большой скорости покинули место преступления.

Смертельно раненый Муса Иславов успел записать номер белой «Приоры» — «167″. Между тем очевидцы случившегося называют цифры номера бандитской машины «127″.

Спасти М. Иславова не удалось, прибывшая на место преступления врачебная бригада оказалась бессильна — ранения оказались несовместимыми с жизнью.

Напомним, год назад, 2 апреля 2013 года, на Мусу Иславова уже было совершено покушение бандитами из «Ауховской» бандгруппы. Тогда обстрел произошел около 22.50 мск на на улице Кандаурова в Хасавюрте, в тот момент, когда Муса Иславов садился в машину. Двое бандитов открыли по депутату стрельбу, в результате он получил ранения в бедро и руку и был доставлен в больницу.

По имеемым данным, убийство депутата осуществили также боевики «Ауховской» банды. Незадолго до этого Мусе Иславову поступали угрозы боевиков убийством в связи с его активной деятельностью по повышению безопасности жителей Хасавюрта и Хасавюртовского района, и принимаемыми в этом отношении мерами.

Источник: KAVKAZPRESS

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру