Дагестанские и московские педагоги обмениваются опытом

 

18 мая в столице Дагестана стартовал Межрегиональный педагогический семинар «Образовательный диалог», который направлен на обмен опытом по реализации основных образовательных программ школы. 

Участниками семинара стали ведущие методисты Департамента образования г. Москвы, Управления образования Махачкалы, руководители школ, учителя и педагоги.

Началом мероприятия стало пленарное заседание, на котором выступил мэр города Муса Мусаев. Он отметил, что педагоги должны всегда совершенствоваться, опираясь на лучшие практики. 
По словам руководителя делегации педагогов из Москвы, председателя Межпредметной ассоциации столичных учителей Андрея Лукутина, ими подготовлено 14 мастер-классов по всем предметам школьной программы. Он отметил, что это первый опыт, и выразил уверенность в том, что такие поездки станут регулярными. 

По завершении заседания состоялось открытие Центра педагогического мастерства города Махачкалы, который станет площадкой для демонстрации и обмена опытом лучших педагогических практик республики. 

Участники семинара поговорили о развитии современной школы и школьной инфраструктуры, организации урочной и внеурочной деятельности, о методиках воспитания подрастающего поколения и т. д.
Их ждут также и другие мероприятия – экскурсия по столице и древнему городу Дербенту, посещение городских школ, тематические мастер-классы и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру