В Махачкале прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда

1 мая, в Махачкале прошли традиционные праздничные мероприятия.

В фойе Аварского музыкально-драматического театра им. Гамзата Цадасы состоялась церемония награждения участников Международного форума-фестиваля народного творчества «Кавказ – единая семья». Церемонию награждения проводили Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов и первый заместитель главы г. Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов.

На площадке перед театром профсоюзы Республики Дагестан провели митинг под лозунгом «Достойный труд – справедливая зарплата».   В нем приняли участие около тысячи человек.

Праздничный митинг провели профсоюзы республики совместно с региональным отделением партии «Единая Россия». 

Он был организован во исполнение поручения Главы Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипова.

На официальной церемонии открытия митинга было отмечено, что масштабные праздничные мероприятия, посвященные 1 Мая, в соответствии с поручением руководителя региона Рамазана Абдулатипова проводятся на территории всех городов и районов Дагестана. Кроме того, площадки для их проведения предоставили также региональные ведомства и организации.

По итогам мероприятия была принята резолюция Дагестанского союза организации профсоюзов, в которой подчеркнута поддержка внешнеполитического курса Президента России и поддержка деятельности Главы РД Рамазана Абдулатипова, направленной на рост экономических показателей, привлечение инвестиций, развитие гражданского общества, рост национального самосознания и культуры дагестанцев.

После завершения митинга состоялся заключительный концерт Международного форума-фестиваля народного творчества «Кавказ – единая семья», в котором приняли участие творческие коллективы и артисты из Ставропольского края, Северной Осетии – Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чеченской Республики и Дагестана.

Для махачкалинцев и гостей столицы на Родопском бульваре администрацией столицы и Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы развернуты спортивные и иные развлекательные площадки. В частности, для игры в настольный теннис, футбол, стритбол, шахматы и прочих развлекательных мероприятий.

Также Управлением торговли, потребительского рынка и услуг организована выносная торговля на ул. Пушкина. На время майских праздников движение по этой улице будет ограничено.

 


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру