В Дагестан прибыл руководитель Федерального агентства по делам национальностей

Сегодня, с рабочим визитом в нашу республику прибыл руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

 

Сразу же после прилета, Баринов встретился с руководством республики. Рамазан Абдулатипов, приветствуя гостя, отметил, что Игорь Баринов, в силу особенностей профессиональной деятельности,  занимается решением вопросов, наиболее актуальных для региона.

«У нас говорят: на дружбе народов держится мир. Наша страна – Россия держится на дружбе народов. И для нас очень важно самобытное развитие каждого народа Дагестана, каждого языка и культуры независимо от численности этого этноса. Для нас также принципиально важны гражданская идентичность и гражданское единство российского народа, формирование российской нации. Эти аспекты мы сегодня будем обсуждать и на совещании по работе с семьями людей, которые попали под влияние террористических организаций. Это значимый вопрос, который существенным образом влияет на ситуацию в республике», - подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

Со своей стороны, руководитель Федерального агентства сказал, что всегда рад возможности бывать  в Дагестане и встречаться с его руководством.    

«Мы все отчетливо понимаем, что Дагестан сегодня стоит на переднем крае проникновения радикальных идей. Опыт профилактической работы, который здесь накапливается, надо использовать не только в масштабах СКФО, но и в целом по России. Думаю, сегодня нам удастся обсудить целый ряд важных вопросов по данной теме», - выразил уверенность Игорь Баринов.

Отметим, что в рамках своего визита руководитель Федерального агентства планирует принять участие в совещании, посвященном задачам  профилактической работы с семьями членов незаконных вооруженных формирований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру