Федеральный судья убит в Дагестане

Убийство произошло в городе Избербаше дачном обществе «Термис» примерно в 22:30.

Неустановленные лица из огнестрельного оружия произвели выстрелы в судью Избербашского городского суда 57-летнего Ахмеда Раджабова. От причинённых множественных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте. После совершения посягательства злоумышленники под угрозой применения оружия завладели автомобилем ВАЗ 21099, принадлежащим местному жителю, занимавшемуся частным извозом, и скрылись в неизвестном направлении. Утром 10 марта 2013 года машина обнаружена брошенной в селе Кичигамри Сергокалинского района.

По предварительным данным, посягательство на жизнь судьи совершили трое молодых мужчин - жители города Избербаша, один из которых был ранее осужден судьей к лишению свободы за совершенное преступление.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

Основной версией посягательства следствие рассматривает служебную деятельность Раджабова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к нему. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру