В Будапеште 21 июля состоится матчевая встреча по вольной борьбе между командами России и США в рамках Профессиональной борцовской лиги (PWL 9).
Президенты России и США ранее в своих переговорах обсуждали развитие двусторонних отношений, в том числе в спортивной сфере. И весной PWL создал комитет для организации матчевой встречи двух лучших борцовских держав.
Для соревнований выбрали Венгрию, потому что эта страна оказалась самой удобной по логистическим соображениям, говорится на сайте Профессиональной борцовской лиги.
Сборную России возглавит чемпион мира Абасгаджи Магомедов, а лидером сборной США будет победитель первенства мира среди молодежи Люк Лилледаль. На борцовской ковре сойдутся молодые спортсмены, которые составят костяк команд на Олимпийских играх 2028 года.
Итак, матчевая встреча Россия – США:
- до 57 кг Муса Мехтиханов (Россия) – Люк Лилледаль (США);
- до 61 кг Муслим Мехтиханов (Россия) – Сет Гросс (США);
- до 65 кг Абасгаджи Магомедов (Россия) – Сиджей Компосито (США);
- до 70 кг Сайын Казырык (Россия) – Брюс Андониан (США);
- до 74 кг Магома Дибиргаджиев (Россия) – Джозеф Блейз (США);
- до 79 кг Мохьмад Насирхаев (Россия) – Дижей Хамити (США);
- до 86 кг Аманула Расулов (Россия) – Маркус Коулмен (США);
- до 92 кг Аманула Гаджимагомедов (Россия) – Майк Маккиавелло (США);
- до 97 кг Константин Пшеничников (Россия) – Джей Айелло (США).
- до 125 кг Зелимхан Хизриев (Россия) – Трент Хилджер (США)