Дагестанские спортсмены завоевали 12 медалей на Первенстве России по киокусинкай

Скриншот из Яндекса

На завершившемся в Краснодаре Первенстве России по киокусинкай дагестанские спортсмены завоевали 12 медалей. В соревнованиях приняли участие около 700 каратистов в возрасте от 12 до 17 лет из 27 регионов России.

Золотые медали в своих весовых и возрастных категориях завоевали Сулейман Хизриев (30 кг), Абакайлав Мирзаев (35 кг) и Болат Гасанов (+55 кг). Серебряные награды получили Мухаммад Айдиев (30 кг) и Малика Гусейнова (50 кг). Бронзовыми призерами стали Адам Хасанов (30 кг), Мухаммад Сиражудинов (35 кг), Казали Казалиев (40 кг), Мурат Гасанов (50 кг), Али Алумкачов (55 кг), Увайс Джалалодинов (70 кг) и Алпасанат Нажуева (55 кг).

Эти достижения свидетельствуют о высоком уровне подготовки дагестанских спортсменов и их стремлении к победам на всероссийских соревнованиях.