Дагестан проводит заплыв на 3000 метров в рамках «Кубка чемпионов»

Скриншот из Яндекса

В Дагестане прошли соревнования «Кубок чемпионов», в которых приняли участие как любители плавания, так и профессиональные спортсмены из различных регионов России. Участники преодолели дистанцию в 3000 метров по реке Сулак, несмотря на сложные погодные условия: температура воды была всего 17 градусов, а ветер дул с резкими порывами. Несмотря на это, участники отметили, что получили огромное удовольствие от заплыва.

Победителем среди мужчин стал Всеволод Черногоров, который преодолел дистанцию за 32 минуты и 3 секунды. Второе место занял Алексей Лобанов, отставший от лидера на 10 секунд, а третье место досталось Сергею Сусметову, тренеру и мастеру спорта по триатлону.

Среди женщин победу одержала мастер спорта по плаванию Анастасия Ежова. Второе место заняла Елена Хорс, кандидат в мастера спорта по современному пятиборью и спортивный коуч, а третье место досталось Ольге Сусметовой, победительнице Кубка России по зимнему плаванию.

Соревнования, организованные при поддержке Федерации плавания Республики Дагестан, завершились торжественной церемонией награждения победителей и призеров.