Дагестан отметил День единства народов турниром по шашкам

скриншот из Яндекса

В Махачкале прошел открытый чемпионат города по русским шашкам, приуроченный к Дню единства народов Дагестана, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

В соревнованиях приняли участие 17 шашистов из различных городов и районов республики. Турнир проводился по круговой системе, которая считается одной из самых справедливых. Каждый участник сыграл по 16 партий с контролем времени 15 минут без добавления.

Игроки продемонстрировали высокий уровень мастерства. Долгое время семь участников шли нога в ногу, и только за два тура до конца определилась тройка лидеров.

Победителем стал кандидат в мастера спорта из Махачкалы Магомедрасул Зулпикаров. Второе место занял многократный чемпион Дагестана Шамиль Алиев из Махачкалы, а третье место досталось действующему чемпиону Дагестана Мустафе Магомедову из Карабудахкента. Малую бронзовую медаль завоевал Магомед Курбанов из села Муги.