Дагестанские мотогонщики завоевали призовые места на турнире в Москве

Скриншот из Яндекса

На московском автодроме Raceway прошел международный турнир по шоссейно-кольцевым гонкам, организованный в рамках Кубка Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Дагестанские мотогонщики показали отличные результаты, заняв призовые места.

Целью турнира было возобновление международных соревнований по шоссейно-кольцевым гонкам, которые не проводились в России с 2017 года. В гонках приняли участие 65 пилотов из разных стран, включая Азербайджан, Беларусь, Грецию, Грузию, Индию, Италию и Россию.

Рустам Омаров из команды «ДагМотоСпорт» одержал уверенную победу в зачете Students Cup на байках с двигателем 600 кубических сантиметров. В классе Students Cup 1000 серебряным призером стал Магомедрасул Идрисов из команды «Pereval05». Еще один представитель этой команды, Султан Омаров, занял четвертое место в этом классе.