Дагестан встречает победителей турнира по вольной борьбе

скриншот из Яндекса

В Каспийске, Дагестан, на арене Дворца спорта имени Али Алиева, прошли первые соревнования Международного турнира по вольной борьбе. Событие привлекло около 300 спортсменов из более чем 10 стран.

В преддверии турнира были определены победители в пяти олимпийских весовых категориях. Дагестанские борцы заняли призовые места в трех из них: Муса Мехтиханов (57 кг), Азнаур Таваев (74 кг) и Жавраил Шапиев, представляющий Узбекистан (86 кг). В двух других категориях победу одержали азербайджанские борцы: Али Рагимзаде (65 кг) и Аслан Абакаров (97 кг).

Серебряным призером стал дагестанский борец Мухаммед-Тахир Ханиев (86 кг), а бронзовые медали завоевали Хабиб Мехтиханов (57 кг), Рамазан Ферзалиев (65 кг), Гаджимурад Омаров (65 кг), Нигматула Нигматулаев (74 кг), Али Нуров (86 кг) и Омар Зияутдинов (97 кг).

Сегодня в рамках турнира будут вручены награды в весовых категориях до 61, 70, 79, 92 и 125 кг.