Дагестан отмечает триумф Таймаза Темирбекова в быстрых шахматах

Скриншот из Яндекса

Таймаз Темирбеков, молодой шахматист из Махачкалы, занял первое место на третьем этапе Кубка Дагестана по быстрым шахматам. Этот турнир был посвящен участникам СВО и собрал более 60 участников из разных регионов республики.

Соревнования прошли в селе Нижнее Казанище Буйнакского района. Организаторами мероприятия выступили Федерация шахмат РД и администрация Буйнакского района, при поддержке МБУ ДО «СШ по шахматам Карпова А. Е.».

На открытии турнира присутствовали многие знаменитые лица, включая начальника отдела по физической культуре и спорту Буйнакского района Нажмутдина Исаева, одного из инициаторов турнира Заура Исаева и заслуженного работника культуры Дагестана Магомеда Гадисова.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров. Каждому участнику давалось 15 минут плюс 10 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Таймаз Темирбеков, самый титулованный юный шахматист в СКФО, одержал победу. Второе место занял опытный Эльчин Цахаев из Махачкалы, а представитель Хасавюрта Халил Акимов занял третье место.