Дагестанские борцы вольного стиля завоевали пять медалей

Скриншот из Яндекса

На международном молодежном турнире памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, проходившем в Якутске, дагестанские борцы вольного стиля показали великолепные результаты, завоевав пять медалей. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

Турнир привлек более 250 участников из 13 стран, все из которых были в возрасте до 21 года. Среди них были и наши дагестанские вольники, которые показали отличные результаты.

Имам Умаров (61 кг) и Мустафагаджи Малачдибиров (92 кг) стали победителями турнира, показав высокий уровень мастерства и техники. Их успехи были особенно заметны на фоне сильной конкуренции.

Серебряными призерами стали Халид Магомедов и Хабиб Завурбеков (70 кг), которые также продемонстрировали отличные навыки и уровень подготовки. Бронзовую медаль завоевал Алу Духаев (74 кг), дополнив тем самым коллекцию медалей дагестанской команды.

Эти результаты подтверждают высокий уровень подготовки дагестанских борцов вольного стиля и их способность успешно соревноваться на международной арене.