Дагестан доминирует на чемпионате России по муайтай

Скриншот из Яндекса

На недавно прошедшем чемпионате и первенстве России по муайтай в Нижнем Новгороде сборная Дагестана показала себя с лучшей стороны, завоевав 12 золотых медалей. В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из более чем 40 регионов страны.

В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла второе место после команды Кузбасса, однако дагестанские спортсмены чаще остальных поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета. Пятеро представителей Дагестана стали чемпионами России: Мажид Темаев (60 кг), Мухаммад Курбанов (63,5 кг), Асхаб Ахмедов (67 кг), Али Алиев (86 кг) и Гаджи Меджидов (91 кг).

В общекомандном зачете первенства России первое место заняла юниорская команда Дагестана, опередив сборную Кузбасса. Семь дагестанских бойцов муайтай выиграли золотые медали: Рашид Гульмамедов (48 кг), Рамазан Эсенбаев (57 кг, лучший боец), Байсангур Маниев (60 кг), Абдулхаким Порсуков (71 кг), Назир Хаджиев (75 кг) и Абдулла Сагитов (91 кг).