Махачкалинское «Динамо» рассчитывает выйти в РПЛ в течение трех лет

Махачкалинское «Динамо» рассчитывает выйти в РПЛ в течение трех лет
Фото: пресс-служба махачкалинского «Динамо».

Махачкалинское «Динамо», на прошлой неделе досрочно оформившее выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), рассчитывает подняться в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в течение трех футбольных сезонов. Об этом корреспонденту «МК в Дагестане» рассказал главный тренер команды Горан Алексич.

«Динамо», как и еще два махачкалинских клуба «Анжи» и «Легион», выступает в ФНЛ-2 – третьем по статусу футбольном дивизионе страны. В минувшее воскресенье динамовцы в дерби одолели «Анжи», что за тур до конца чемпионата гарантировало команде первое место в группе 1 и выход в ФНЛ.

В январе текущего года, то есть в середине сезона, главным тренером «Динамо» стал 51-летний сербский специалист Горан Алексич. Под его руководством команда в ФНЛ-2 на сегодня провела 13 матчей – после ничьи в дебютной игре последовала серия из 12 побед подряд. В этих встречах динамовцы пропустили всего два гола.

Алексич признался, что был уверен: если и не удастся выйти в ФНЛ в первом же сезоне, получится во втором.

«Задача выйти в ФНЛ стояла, конечно. Если есть возможность подняться, почему бы ею не воспользоваться. Было понятно, что задача выполнится – если не в этом году, то в следующем 100%», – рассказал специалист.

По регламенту, в РПЛ напрямую поднимаются две лучшие команды по итогам сезона ФНЛ, еще две команды – 3-я и 4-я – проводят стыковые матчи за право подняться в высший футбольный дивизион России.

«Мы, конечно, будем стараться выполнить задачу по выходу в РПЛ как можно быстрее. Я думаю, трехгодичный цикл – это максимальный срок для решения этой задачи», – считает Алексич.

Последний матч в сезоне динамовцы проведут 5 июня в Майкопе против местной «Дружбы». После этого команда уходит в небольшой отпуск, и уже 16 июня начнутся предсезонные сборы в Кисловодске. Сезон ФНЛ стартует в середине июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру