Хабиб Нурмагомедов прилетел в Дагестан

Хабиб Нурмагомедов прилетел в Дагестан
Фото: РИА Дагестан

После последнего боя в организации UFC непобежденный боец Хабиб Нурмагомедов вернулся на родину. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы и Правительства РД.

В аэропорту Махачкалы чемпиона мира встретили чиновники, среди которых министр по физической культуре и спорту РД, а также родственники и болельщики. Здесь же чемпион ответил на вопросы журналистов региональных и федеральных СМИ.

Нурмагомедов подчеркнул, что прошедший бой был для него особенным во всех отношениях. Особенно тяжелым, потому что как спортсмен болел за две недели до боя, а незадолго для главного спортивного события этого года повредил ногу. Бой даже был под угрозой срыва, однако же все-таки состоялся. Но самое тяжелое для бойца было отсутствие на турнире его постоянной поддержки и опоры – отца Абдулманапа Нурмагомедова.

Отвечая на вопрос о своевременности принятого решения покинуть октагон навсегда, Нурмагомедов ответил, что сейчас - самое подходящее время для ухода:

«На пике карьеры уйти из спорта, наверное, не каждый может, но я знаю, что через год, два, три мне бы все равно пришлось это сделать. Сейчас я сделал достаточно в своем направлении, чтобы считаться лучшим. Миссия выполнена, что дальше делать? Деньги зарабатывать? Деньги я итак заработаю, но в другом месте» - сказал Хабиб.

Чемпиона так же поделился с журналистами о своих планах на ближайший месяц:

«Немного отдохну, осмыслю все происходящее. Жизнь продолжается, наш клуб движется дальше. У нас Ислам Махачев дерется 14 ноября с бразильским бойцом дос Аньосом в Лас-Вегасе. Это большое событие для нашей команды. Как отец говорил, когда я уйду, придет другой чемпион» - завершил непобежденный боец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру