Дагестанские вольники лидеры по количеству золотых медалей

Дагестанские вольники лидеры по количеству золотых медалей
Фото: United World Wrestling

Накануне в Наро-Фоминске завершился чемпионат России по вольной борьбе. По его итогам дагестанские спортсмены стали лидерами по количеству золотых наград. На их счёту 8 золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.

Чемпионат проходил в течении трёх дней. В первый день соперничали борцы в весе до 57, 61 и до 65 кг. Высшие награды во всех категориях получили - Абасгаджи Магомедов, Гаджимурад Рашидов и Заур Угуев. На второй день, обладателями золотых медалей стали дагестанские борцы  Разамбек Жамалов.

В финале копилка дагестанских борцов пополнилась ещё тремя золотыми медалями. Особенно отмечается победа Даурена Куруглиева над вольником из ХМАО Артуром Найфоновым. Именно этому борцу ранее на турнирах дагестанский спортсмен неоднократно уступал.

Украсило финал соревнований и золото Абдулрашида Садулаева в категории до 97 кг.  Ему удалось одолеть борца из СОА Асланбека Сотиева со счетом 8:2. Это уже пятое российское золото олимпийского чемпиона.

Все победители турнира станут основными претендентами на участие в чемпионате мира, который состоится в декабре этого года в Сербии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру