Дагестан принимает участие в онлайн турнире по дартсу

Дагестан принимает участие в онлайн турнире по дартсу
Фото: "Федерации ДАРТС" РД

Первого мая стартовал онлайн турнир по дартс «Кубок Юга России». В соревновании принимают  участие 25 спортсменов из Дагестана, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, а также из Ставропольского и Краснодарского краев. Кроме того, приглашены дартсмены из Донецкой Народной Республики. Первые два дня пройдут групповые игры, с 3 мая начнется плей-офф.

В дальнейшем планируется на базе этого турнира организовать постоянно действующую южную дартс- лигу. От нашей республики в соревнованиях принимают участие шесть спортсменов: Азим Магомедов, Джамиль Салимов, Фирдуси Касимов, Эльман Алиев, Муртазали Салихов и Салаудин Магомедов. Стоит отметить, что это не первые онлайн соревнования, в которых во время самоизоляции приняли участие наши дартсмены. В командном формате проведена целая серия игр с коллегами из Ямало -Ненецкого автономного округа и Омской области, а также прошли парные игры со спортсменами из Кемерово.

«В этих играх дагестанские дартсмены, включая лидеров и некоторых перспективных ребят, получили столь недостающую в условиях пандемии, игровую практику. Матчи прошли с переменным успехом, в целом результатом довольны. Наша федерация приняла непосредственное участие в организации Кубка Юга России. Думаю, онлайн турниры настолько понравились игрокам, что и после отмены режима самоизоляции и снятия всех ограничений, они продолжат развивать дартс в онлайне-формате». Поделился впечатлениями и планами на будущее руководитель "Федерации дартс Дагестана" Азим Магомедов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру