В Дагестане в честь 23 Февраля проведут марафонский забег

В Дагестане в честь 23 Февраля проведут марафонский забег
Фото: liter.kz

Марафонский забег, посвященный 23 Февраля  ,проведут в республике завтра. Дистанция забега 60 км- бежать будут от от Махачкалы до Избербаша.

Подробно о предстоящем праздничном марафоне рассказал один из организаторов забега -представитель Национального бегового движения Федерации легкой атлетики России Евгений Драгунов:“Мы хотим показать, что бег в Дагестане есть, поэтому главная цель проведения марафона – это популяризация бегового движения. Мне 60 лет, вся жизнь неразрывно связана с бегом, поэтому в какой-то степени символично было организовать марафон на 60 км. Его я провожу впервые, но в этом году намерен провести при поддержке Национального бегового движения еще 10 забегов".

Сам Е.Драгунов несколько раз принимал участие в марафонских забегах: на 42 км. в Москве, так же на чемпионате России в Волгограде, на котором в своей возрастной группе занял 3 место, и в забеге Dagestan Wild Trail в 2019 году,в котором пробежал дистанцию в 50 км в горной местности.

Мероприятие приуроченное 23 февраля , планируют начать в 6 часов утра в Узбекгородке ,а финишировать участнику будут приблизительнок 12 часам дня. “Наши участники – люди разных возрастов, ориентировочно побегут 11 человек. На преодоление дистанции должно уйти у нас около 6 часов», – сообщил Евгений Драгунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру