Российская сборная по греко-римской борьбе завоевала 7 медалей на чемпионате Европы

Сборная России по греко-римской борьбе триумфально завершила выступление на чемпионате Европы в Каспийске, заняв первое общекомандное место.

Российским классикам по итогам турнира удалось завоевать 7 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

«В принципе вся команда была хорошо готова к чемпионату, и ребята показали уже на турнире хорошую борьбу. Но, несмотря на 4 добытых золота и, не говоря уже об остальных наградах у ребят было много ошибок, над которыми мы будем работать», - прокомментировал выступление команды главный тренер Гоги Когуашвили.

Отметим, что звания чемпионов Европы добились Роман Власов (77 кг), Сергей Емелин (60 кг), Артем Сурков (67 кг) и Адам Курак (72 кг). Вторые призеры – Виталий Щур (130 кг) и Бекхан Оздоев (87 кг). Обладателем бронзовой медали стал ЗаурКабалоев (63 кг).