Президент России Владимир Путин обратился с поздравлением к участникам и организаторам Чемпионата Европы

Президент России Владимир Путин обратился с поздравлением к участникам и организаторам Чемпионата Европы по спортивной борьбе, который стартовал 30 апреля, в дагестанском Каспийске.


«Впервые столь престижный международный турнир принимает Республика Дагестан, которая по праву славится богатой историей и культурой, радушием и гостеприимством жителей, сложившейся здесь уникальной школой единоборств. С удовлетворением отмечу, что в России развитию спортивной борьбы уделяется большое внимание. Мы по праву гордимся именами и победами наших выдающихся борцов, их вкладом в укрепление позиций этого зрелищного вида спорта в мире. И уверены, что нынешний чемпионат пройдёт на самом высоком уровне.

Особые слова благодарности организатору чемпионата – Международной федерации «Объединённый мир борьбы» и её главе Ненаду Лаловичу за открытость, стремление к сотрудничеству, верность принципу «спорт вне политики».

Сегодня, как и во все времена, спорт должен объединять людей, вдохновлять на новые свершения. Желаю участникам успехов и удачи, а болельщикам – добрых, незабываемых впечатлений», — говорится в приветственном письме, опубликованном на сайте Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру