В Дагестане ввели в строй Самурскую малую ГЭС-14

В Дагестане ввели в строй Самурскую малую ГЭС-14
Фото: телеграм-канал Дагмелиоводхоз

В Докузпаринском районе запущена Самурская малая гидроэлектростанция-14 мощностью 0,99 МВт, сообщает Дагмелиоводхоз.

Новая ГЭС построена АО «СамурЭнерджи» в рамках формирования Самурского энергетического кластера. Уникальность проекта заключается в использовании перепада высот мелиоративного канала, который отводит воду из реки Усухчай.

Объект построен по договору о сотрудничестве между АО «СамурЭнерджи» и Дагмелиоводхоз. Станция уже подключена к Единой энергетической системе России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру