Суд взыскал с участников картеля в Дагестане более 546 млн рублей

Суд взыскал с участников картеля в Дагестане более 546 млн рублей
Фото: pixabay.com

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск прокуратуры Дагестана о признании недействительными электронного аукциона, госконтракта и договора субподряда и взыскании с компаний «Дорсервис-09» и «Кочубей Автодор» солидарно более 546 миллионов рублей незаконного дохода в федеральный бюджет, сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее прокуратура установила, что в 2019 году компании вступили в картельный сговор: на торгах они договорились не вносить предложений о понижении цены контракта на капремонт федеральных трасс, что позволило «Дорсервис-09» заключить госконтракт с минимальным снижением начальной цены, а затем передать субподряд «Кочубей Автодор».

Первоначально Арбитражный суд Дагестана отказал в удовлетворении иска, но апелляционная инстанция поддержала прокуратуру в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру