Глава Дагестана Сергей Меликов, комментируя нападение на врачей в Махачкале, заявил, что произошедшее не поддается никакому объяснению.
По словам Меликова, эти медики не раз спасали граждан, и сейчас за жизнь одного из них продолжают бороться коллеги. Он поручил главе Минздрава республики Ярославу Глазову взять лечение пострадавших на контроль.
Напомним, 23 апреля мужчина с ножом напал на двух дежуривших врачей в приемном отделении Республиканской клинической больницы имени Вишневского в Махачкале. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.