Более 18 тыс. человек привиты от гепатита А привили в Дагестане

Более 18 тыс. человек привиты от гепатита А привили в Дагестане

Более 18 тысяч жителей Дагестана, пострадавших от паводков, получили прививки от гепатита А. Одновременно в республике ведется масштабная дезинфекция жилых домов, колодцев и социальных объектов.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Дагестану, помимо вакцинации против гепатита А, специалисты проводят иммунизацию препаратами бактериофагов. На данный момент эту процедуру прошли уже свыше 5 тыс. человек.

Особое внимание уделяется обработке источников воды и мест общего пользования. По состоянию на 24 апреля обработано 3 160 домов, почти 900 частных колодцев, а также более 2 тыс. выгребных ям.

Кроме того, дезинфекция проведена на территории 11 школ, 5 детских садов и в 5 лечебных учреждениях. Общая площадь обработанных общественных зон превысила 734 тыс. кв. метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру