Сто школьников из Дагестана, чьи образовательные учреждения пострадали от стихии, продолжат обучение за пределами республики — в Северной Осетии и Крыму. Остальные переведены на дистанционный формат.
Как сообщает Mirmol.ru со ссылкой на Минобрнауки Дагестана, с 14 апреля группа из 100 детей Дербентского района и 15 сопровождающих родителей отправится в образовательный центр «Вершина» и Физико-математический лицей Северной Осетии. Все расходы на проживание и обучение принимающая сторона берет на себя.
Школьники из Хасавюртовского района бдут временно учиться на других площадках: часть из них направят в международный детский центр «Артек» в Крыму, остальных — в лагерь «Солнечный берег» в Избербаше. Точное число желающих в настоящее время уточняется.
Сроки временного размещения детей за пределами республики пока не определены. В ведомстве добавили, что сейчас ведется работа по уточнению количества школ, пострадавших от непогоды, и оценки характера полученных ими повреждений.