Жительницу Дагестана осудили за получение выплат на несуществующего ребенка

Жительницу Дагестана осудили за получение выплат на несуществующего ребенка
Фото: прокуратура Дагестана

Левашинский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). Об этом сообщает прокуратура Дагестана.

Как установлено в судебном заседании, в 2023 году обвиняемая подала через мобильное приложение в клиентскую службу отделения Пенсионного фонда России по Дагестану подложное свидетельство о рождении у нее ребенка, которого на самом деле не существовало. В результате противоправных действий женщина незаконно получила социальные выплаты на общую сумму более 320 тысяч рублей.

При вынесении приговора суд учел полное возмещение причиненного ущерба и другие смягчающие обстоятельства. Осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру